ЛЕТНЯЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА В ДОЛ

С 5 июня у студентов группы 25 ФК специальности «Физическая культура» началась летняя практика в пришкольных детских лагерях МОУ СОШ №1 и 2 города Белинского.  Студенты направлены в лагеря в качестве  вожатых и физруков.  

Вожатые выполняют самостоятельную работу с детьми в условиях летних каникул с полной ответственностью за жизнь, физическое, психическое и нравственное здоровье детей и подростков, их полноценный отдых и развитие.

В ходе летней педагогической практики студентами используются знания, умения и навыки, полученные на всех изученных дисциплинах: педагогике, общей и возрастной психологии, методики воспитательной работы, основах медицины.

Вожатые распределены по отрядам, активно участвуют в жизни лагеря: проводят различные воспитательные и игровые мероприятия, организовывают настольные и подвижные игры на воздухе, сопровождают детей на различные экскурсии.

Данный вид практики является  уникальной возможностью студентов попробовать себя в качестве организаторов, лидеров, руководителей коллективов. Это старт  личностного и профессионального развития  в сфере образования.