ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА « ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ»

В группе 37 ФК началась учебная практика «Знакомство с профессиональной деятельностью».

По данному виду практики преподавателями Ивашкиной Н.А. Колиной В.П. совместно с работодателями разработаны программы, содержание которых соответствует общим целям образовательной программы. В помощь студентам дневники с методическими рекомендациями , в которых отражены: программа практики, требования к её прохождению, образцы документов, которые студенты могут использовать в качестве примера, перечень отчётных документов, которые необходимо представить по итогам прохождения практики.

Руководитель практики Ивашкина Н.А познакомила студентов с задачами, базами практики. Со стороны работодателя практикой студентов руководит опытный учитель-наставник – Артюшин С.Н.

В период учебной практики студенты будут работать по графику,посещать уроки учителя, анализировать их. В программу практики входит знакомство практикантов с основными нормативными и методическими документами, со структурой организации уроков, с должностными обязанностями учителя физической культуры, с учащимися разных классов.

Таким образом, практическая подготовка будущих специалистов является важной стороной учебного процесса. В период прохождения всех видов практик студенты получают ценный практический опыт, формируют и совершенствуют общие и профессиональные компетенции.