Занятие «Россия — мои горизонты»

В техникуме продолжает проводиться цикл занятий «Россия — мои горизонты». 28 марта обсуждалась тема «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области»
На занятии в группе 30ПЧ 1 курса студенты узнали многое из истории нефтегазовой отрасли, разобрались в том, как происходит добыча нефти и газа, и какие профессионалы в этом участвуют.

Этому способствовал просмотр видеоролика «Было-стало». В продолжении темы занятия посмотрели видеоролик: включение с выставки-форума «Россия» о развитии отрасли, об инновационных решениях и использовании новых технологий.

Просмотр видеоролика «Россия — мое будущее», позволил затронуть тему экологии, так как в нашей стране активно внедряются «зеленые» технологии, которые позволяют минимизировать воздействие на природу, и международные стандарты экологической безопасности постоянно повышаются.

В завершении занятия студенты пришли к выводу, что от добычи нефти и газа зависит экономика всей страны, ее промышленность, транспорт, топливно-энергетический комплекс.