Литературная гостиная «В.С. Высоцкий. Рождение легенды»

25 января прошло заседание литературного кружка, посвященное 85-летию со дня рождения легендарного музыканта, поэта, барда, кино актёра В.С. Высоцкого.

Цель мероприятия: знакомство обучающихся с биографией и творческим наследием Владимира Высоцкого; углубление знания учащихся о личности В. С. Высоцкого; воспитание у учащихся стремления занимать активную жизненную позицию.

В ходе мероприятия были представлены стихи, песни, проза Владимира Семёновича Высоцкого, обучающиеся подготовили сообщение о жизни и творчестве певца-барда.

Это имя уже при жизни было легендой. Высоцкий — уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра(лучший Гамлет Европы), большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому, что он «рвался из сил, изо всех сухожилий, а голос звучал, как натянутый нерв. Высоцкий – это целая эпоха.

К мероприятию была подготовлена слайд-презентация и видео исполнения песен самим Высоцким «Кони», «Если друг оказался вдруг..» «Яне люблю», цитаты и афоризмы. Интерес у студентов вызвала информация о фильмах, в которых сам Высоцкий не снимался, но исполнил свои песни за кадром. В конце мероприятия была организована игра-викторина «Высоцкий в кино».