Патриотизм и СВО Российской армии

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в Белинском филиале ГАПОУ ПО КТПТП 23 января прошел урок Мужества «Патриотизм и СВО Российской армии». Основные цели:

  • Воспитание таких качеств, как порядочность, честь, верность долгу.
  • Раскрыть значение слова «патриот».
  • Воспитание сознательной любви к Родине, уважение к историческому прошлому своей истории.
  • Формировать положительную нравственную оценку действий Вооруженных сил Российской Федерации.

В начале урока студенты просмотрели видеоклип «Россия – Родина моя», который раскрыл красоту, могущество, богатство и мощь нашей Родины, чем мы гордимся, что любим и за что готовы на самопожертвование.

В основной части студенты под руководством преподавателя ОБЖ Н.И. Балуева поговорили о Патриотизме и Специальной военной операции Российской армии. Участники урока почтили память погибших земляков: Евгения Тарасова, Ивана Захаркина, Алексея Крыгина минутой молчания. На занятие были приглашены бывшие выпускники техникума, военнослужащие, проходящие службу в зоне СВО Дмитрий Логинов и Сергей Кочетков. Они рассказали об особенностях прохождения службы и значимости данных мероприятий для нашей страны. В подведении итогов урока был просмотрен видеоклип «Я — Русский».

Патриотическое воспитание… Станут ли такие понятия как патриотизм, патриот, чувство долга, Родина, отчизна, гражданин значимыми для нас? Давайте задумаемся: какой станет наша жизнь, если из русского языка, из нашего сознания исчезнут такие понятия, дорогие сердцу настоящего патриота и гражданина своей Родины. Раздумья о Родине самые важные минуты в становлении гражданина, в познании и поиске своего места в жизни.