Профориентационая встреча с учениками МБОУ СОШ с. Вишневое Тамалинского района

Перед каждым учеником рано или поздно встает проблема выбора своей дальнейшей профессии. Этот вопрос зачастую оказывается сложно решаемым. Поэтому для учащихся профориентационные мероприятия очень значимы. В связи с этим 18 марта преподаватели Белинского филиала ГАПОУ ПО КТПТП Спирин А.И., Андрюшкина В.И. провели классный час «Профессиналитет: ты в хорошей компании» с учениками МБОУ СОШ с. Вишневое Тамалинского района.
Они рассказали ребятам о преимуществах проекта «Профессионалитет» и его реализации в техникуме. С 2024 года мы входим в педагогический кластер и будем готовить студентов по специальностям:
• «Преподавание в начальных классах»;
• «Физическая культура».
В дополнении обучающиеся услышали о других направлениях профессиональной подготовки:
• «Информационные системы и программирование»;
• «Мастер сельскохозяйственного производства»;
• «Пчеловод».
Ребята проявили заинтересованность по некоторым направлениям и активно задавали вопросы об условиях учебы, быта и отдыха студентов техникума. Александр Иванович подробно ответил на все интересующие вопросы и раздал учащимся информационные брошюры. Он также пригласил всех желающих на «Единый день открытых дверей», который состоится 20 апреля 2024 в 09:00 на базе Белинского филиала ГАПОУ ПО КТПТП.
В заключение Валентина Ивановна подчеркнула, что техникум заинтересован в подготовленных абитуриентах, в тех, которые готовы учиться, которые понимают, на что идут, понимают всю значимость будущей профессии.