Прошла конкурсно-игровая программа «День студента в кругу друзей»

25 января в районной библиотеке для студентов второго  курса Белинского филиала Каменского техникума  промышленных технологий и предпринимательства прошла конкурсно-игровая программа «День студента в кругу друзей».

Мероприятие началось с музыкального подарка именинницам, которые присутствовали в качестве членов жюри: преподаватель техникума Татьяна Сидоркина, и специалисты районной библиотеки Татьяна Рыбакова и Татьяна Гатина. Посмотрев видеоролик «Татьянин день», участники встречи познакомились с историей и приметами этого праздника. Темой игровой программы в этот день стала, конечно же,  студенческая жизнь.  Молодые люди, разделившись на две команды «Программисты» и  «Айтишники», активно приняли участие  в различных заданиях.

В конкурсе «Резюме» ребята назвали лучшие качества современного студента. Весело и дружно ребята заселились в импровизированную «Общагу».  В испытании под названием «Библиотека» юноши и девушки стали «экспертами» по объёму книг. Сдавая зачет по литературе, ребята показали, что помнят полюбившихся с детства сказочных героев. Успешно сдали шуточный экзамен, доказав, что студенты народ веселый и находчивый. Учащимся удалось получить заслуженную стипендию и подготовить продукты для предстоящего студенческого обеда.

Мероприятие сопровождалось показом красочной слайд-презентации и молодежной современной музыкой. По итогам справедливого жюри победила «дружба» и все получили сладкие призы. Библиотекари надеются, что смогли создать атмосферу для проявления творческой и познавательной активности учащихся.