РАЗГОВОР О ВАЖНОМ — МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ

14 октября 2022 в рамках проекта «Разговор о важном» в группе 22 СП прошел классный час на тему: «Мы разные, мы вместе».

Осознание ценности и неповторимости собственной личности и личности других людей, воспитание высоконравственной, ответственной,творческой, толерантной личности студентов – вот цель проведение дискуссии классным руководителем Н.А. Ивашкиной.

Началось мероприятия с игры «Дерево качеств нашей группы», после чего, каждый смог убедиться в том, что в группе есть обучающиеся,обладающие подобными особенностями, с одной стороны, и что эти свойства присущи не всем – с другой.

Во время классного часа студенты рассмотрели понятие «толерантность», определили, как это понятие звучит на разных языках мира.

Студенты выделили структурные составляющие понятия «толерантность», обсудили небольшой рассказ – быль, пришли к выводу, о том, что сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее.

Одним из заданий для студентов было разграничить понятия «толерантный и интолерантный» человек.

С целью укрепления веры в Россию, формирования мотивации к активному и ответственному участию в общественной жизни студентам был предложен видеоролик «Россия – это мы!»

В конце занятия студенты составили правила толерантного общения.