Студенты специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» приступили к производственной практике

С 24 ноября студенты 4 курса группы 30 СП приступили к производственной практики по профилю специальности. Этот вид практики проходит на предприятиях и организациях города и района (ООО «Невский кондитер Белинский», ГБУЗ «Белинская РБ», Управление финансов администрации Белинского района, ГБУЗ «Тамалинская РБ», Администрация Тамалинского района и др.).

Данный вид практики проводится в форме индивидуального задания на основе изучения конкретного предприятия, по приобретению практического опыта в сфере деятельности с применением компьютерных технологий. Во время прохождения практики студент знакомится со структурой предприятия (организации) и особенностями использования компьютерных средств на данном предприятии (организации), а также используя языки и системы программирования, разрабатывает  для предприятия программный продукт и документы, его сопровождающие.

Спустя неделю, у студентов завершится практика по ПМ. 01 Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем, итогом которой станет программный продукт в виде мобильного приложения, разработанный для организации.